Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архивы
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Помогает с давних пор
Детям, друг наш, светофор

Объяснит без напряженья
Детям правила движенья.

15  марта в нашем детском саду состоялось  мероприятие по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому, необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения.

    Интересно и познавательно прошло развлечение «Светофорчик и Старуха Шапокляк», оно проводилось с целью совершенствования знаний детей о правилах поведения на дороге, о дорожных знаках.  В ходе мероприятия дошкольники выполняя различные задания, упражнения, решали проблемные ситуации, учились сами и учили Старуху Шапокляк  правилам дорожного движения. 

    Дети отгадывали загадки, узнавали дорожные знаки. Учились правильно ориентироваться в дорожной ситуации, отвечали на вопросы по правилам дорожного движения. Воспитанники  получили и усвоили знания о правилах поведения на дороге, научились применять полученные знания о правилах дорожного движения в играх, инсценировках, в повседневной жизни.

      Ребята получили яркие впечатления от развлечений, конкурсов, посвящённых правилам дорожного движения.

PENTACON DIGITAL CAMERA

PENTACON DIGITAL CAMERA

PENTACON DIGITAL CAMERA